Skip to main content

HORARIOS

**Inscripciones cerradas hasta septiembre **

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Escuela Adultos
19.00 - 20.00
Instructor: Ivan R.
Lugar: IES Puga
Nivel: Intermedio
Escuela Adultos
19.00 - 20.00
Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Básico
*ÚLTIMAS PLAZAS*

Escuela Adultos
19.00 - 20.00
Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Iniciación
Escuela Adultos
20.00 - 21.00
Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Intermedio
*PLAZAS AGOTADAS*
Escuela Adultos
20.00 - 21.00
Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Avanzado
Escuela Adultos
21.00 - 22.00
Instructor: Ivan R.
Lugar: Agra 2
Nivel: Avanzado
Escuela Adultos
21.00 - 22.00
Instructor: Ivan R.
Lugar: Agra 2
Nivel: Básico
PLAZAS AGOTADAS

Escuela Adultos
21.00 - 22.00
Lugar: Agra 2
Nivel: Iniciación
Escuela Adultos
21.00 - 22.00
Instructor: Ivan R.
Lugar: Exteriores
Nivel: Experto (Rojo)

Lunes

  • Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
    Lugar: Agra 2
    Nivel: Avanzado
    21.00 - 22.00

Martes

  • Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
    Lugar: IES Puga
    Nivel: Intermedio
    19.00 - 20.00
  • Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
    Lugar: Agra 2
    Nivel: Básico
    PLAZAS AGOTADAS
    21.00 - 22.00
  • Escuela Adultos Lugar: Agra 2
    Nivel: Iniciación
    21.00 - 22.00

Miércoles

  • Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Intermedio
    *PLAZAS AGOTADAS*
    20.00 - 21.00

Jueves

  • Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Básico
    *ÚLTIMAS PLAZAS*
    19.00 - 20.00
  • Escuela Adultos Instructor:
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Iniciación
    19.00 - 20.00
  • Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Avanzado
    20.00 - 21.00
  • Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
    Lugar: Exteriores
    Nivel: Experto (Rojo)
    21.00 - 22.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Escuela Familias
11.00 - 12.00
Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Avanzado
*PLAZAS AGOTADAS*
Escuela Familias
12.00 - 13.00
Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Iniciación/Básico
*PLAZAS AGOTADAS*

Sábado

  • Escuela Familias Instructor:
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Avanzado
    *PLAZAS AGOTADAS*
    11.00 - 12.00
  • Escuela Familias Instructor:
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Iniciación/Básico
    *PLAZAS AGOTADAS*
    12.00 - 13.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Escuela Infantil
17.30 - 18.30
Instructor: Andrea
Lugar: Elviña 1
Nivel: Básico

Escuela Infantil
18.00 - 19.00
Instructor: Kevin, Anxo, Valen
Lugar: Espacio Coruña
Nivel: Todos
Escuela Infantil
17.00 - 18.00
Instructor: Saray y Valen
Lugar: Elviña 1
Nivel: Todos
Escuela Infantil
18.00 - 19.00
Instructor: Anxo, Ivan, Kevin
Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
Nivel: Todos
¡PLAZAS AGOTADAS!
Escuela Infantil
18.00 - 19.00
Instructor: Valen y Saray
Lugar: Elviña 2
Nivel: Todos
¡PLAZAS AGOTADAS!
Escuela Infantil
19.00 - 20.00
Instructor: Andrea
Lugar: Moas
Nivel: Todos

Lunes

  • Escuela Infantil Instructor: Andrea
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Básico
    17.30 - 18.30
  • Escuela Infantil Instructor: Kevin, Anxo, Valen
    Lugar: Espacio Coruña
    Nivel: Todos
    18.00 - 19.00

Miércoles

  • Escuela Infantil Instructor: Anxo, Ivan, Kevin
    Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
    Nivel: Todos
    ¡PLAZAS AGOTADAS!
    18.00 - 19.00
  • Escuela Infantil Instructor: Andrea
    Lugar: Moas
    Nivel: Todos
    19.00 - 20.00

Jueves

  • Escuela Infantil Instructor: Saray y Valen
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Todos
    17.00 - 18.00

Viernes

  • Escuela Infantil Instructor: Valen y Saray
    Lugar: Elviña 2
    Nivel: Todos
    ¡PLAZAS AGOTADAS!
    18.00 - 19.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Hockey Línea
16.30 - 18.00
Instructor: C. Leira
Lugar: Elviña 1
Nivel: Alevin-Infantil
Hockey Línea
17.30 - 19.00
Instructor: C. Leira y Candela
Lugar: Agra 1
Nivel: Pre-Benj
Hockey Línea
18.30 - 20.00
Instructor: C. Leira y Andrea
Lugar: Elviña 1
Categoría: Pre-Ben-Ini
Hockey Línea
18.00 - 19.00
Instructor: C. Leira
Lugar: Elviña 2
Nivel: Alevín-Infantil
Hockey Línea
20.30 - 22.00
Instructor: Andrea
Lugar: Poli 1 Riazor
Nivel: Adultos Iniciación
Hockey Línea
21.00 - 22.30
Instructor: C. Leira
Lugar: Palacio Riazor
Nivel: Juv-Senior
Hockey Línea
21.00 - 22.30
Instructor: C. Leira
Lugar: Agra 1
Nivel: Juv-Senior

Lunes

  • Hockey Línea Instructor: C. Leira y Andrea
    Lugar: Elviña 1
    Categoría: Pre-Ben-Ini
    18.30 - 20.00
  • Hockey Línea Instructor: Andrea
    Lugar: Poli 1 Riazor
    Nivel: Adultos Iniciación
    20.30 - 22.00

Martes

  • Hockey Línea Instructor: C. Leira
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Alevin-Infantil
    16.30 - 18.00

Miércoles

  • Hockey Línea Instructor: C. Leira
    Lugar: Palacio Riazor
    Nivel: Juv-Senior
    21.00 - 22.30

Jueves

  • Hockey Línea Instructor: C. Leira
    Lugar: Elviña 2
    Nivel: Alevín-Infantil
    18.00 - 19.00

Viernes

  • Hockey Línea Instructor: C. Leira y Candela
    Lugar: Agra 1
    Nivel: Pre-Benj
    17.30 - 19.00
  • Hockey Línea Instructor: C. Leira
    Lugar: Agra 1
    Nivel: Juv-Senior
    21.00 - 22.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Hora Libre
18.30 - 20.00
Instructor: Saray
Lugar: IES Puga
Nivel: Todos
Hora Libre
21.00 - 22.00
Instructor: Ivan Rama
Lugar: Elviña 1
Nivel: Todos

Miércoles

  • Hora Libre Instructor: Ivan Rama
    Lugar: Elviña 1
    Nivel: Todos
    21.00 - 22.00

Jueves

  • Hora Libre Instructor: Saray
    Lugar: IES Puga
    Nivel: Todos
    18.30 - 20.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Patinaje Velocidad
18.00 - 19.30
Instructor: Kevin , Anxo, Valentina
Lugar: Espacio Coruña / Pista Mesoiro
Nivel: Todos
Patinaje Velocidad
19.00 - 20.00
Instructor: Kevin, Anxo, Valentina
Lugar: Espacio Coruña
Nivel: Todos
Patinaje Velocidad
19.00 - 20.00
Instructor: Kevin , Anxo
Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
Nivel: Todos

Lunes

  • Patinaje Velocidad Instructor: Kevin, Anxo, Valentina
    Lugar: Espacio Coruña
    Nivel: Todos
    19.00 - 20.00

Miércoles

  • Patinaje Velocidad Instructor: Kevin , Anxo
    Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
    Nivel: Todos
    19.00 - 20.00

Viernes

  • Patinaje Velocidad Instructor: Kevin , Anxo, Valentina
    Lugar: Espacio Coruña / Pista Mesoiro
    Nivel: Todos
    18.00 - 19.30
No events available!

Preguntas frecuentes

Son muchas las cuestiones que quizá se plantee sobre el Club Galicia Rollers.

En ésta sección encontrará algunas de las preguntas que habitualmente contestamos y una breve respuesta a cada una. Si no encuentra satisfactoria la información, por favor, póngase en contacto con nosotros.

¿Quieres Probar Una Clase?

Gratuita y si necesitas material te lo prestamos.

No soy socio de Galicia Rollers ¿Puedo asistir a clases?

Para poder asistir a clases o entrenos es necesario pertenecer a nuestra asociación.

Si me interesa apuntarme. ¿Cuánto cuesta?

Consulte las tarifas, modalidades de pago, procedimiento para hacerse socio y preguntas frecuentes sobre socios.

Tarifas

¿Puedo probar antes una clase?

Si, puedes elegir la clase o modalidad que quieras probar.

Reservar prueba

¿Qué material necesito para participar?

Para asistir es necesario traer, patines en línea, casco, rodilleras, coderas y muñequeras. Si necesitas algún material te lo podemos prestar unas semanas si nos lo solicitas previamente.

Si por algún motivo no puedo asistir a alguna clase, ¿puedo recuperarla otro día?

Si, puedes organizarte como mejor te vaya y recuperar esa clase otro día dentro del mes siguiente.

¿Cuánto tiempo se tarda en aprender?

Pues todo depende de las ganas, no hay otro truco. Debes de practicar, pero por suerte siempre estamos haciendo actividades para que no tengas excusa