Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Escuela Familias 11.00 - 12.00 Instructor: Lugar: Elviña 1 Nivel: Avanzado *PLAZAS AGOTADAS* | |||||
Escuela Familias 12.00 - 13.00 Instructor: Lugar: Elviña 1 Nivel: Iniciación/Básico *PLAZAS AGOTADAS* | |||||
Extraescolares 13.00 - 14.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Salesianos | |||||
Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Cidade Vella Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Ivan Lugar: Labaca Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Kevin y Valentina Lugar: Mesoiro | Hockey Línea 16.30 - 18.00 Instructor: C. Leira Lugar: Elviña 1 Nivel: Alevin-Infantil Extraescolares 17.00 - 18.00 Instructor: Ivan Lugar: Franciscanas | Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Saray Lugar: C. Vella Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Sagrada Familia Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Ivan Lugar: Labaca Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Kevin Lugar: Mesoiro | Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Cornide | ||
Escuela Infantil 17.30 - 18.30 Instructor: Andrea Lugar: Elviña 1 Nivel: Básico Escuela Infantil 18.00 - 19.00 Instructor: Kevin, Anxo, Valen Lugar: Espacio Coruña Nivel: Todos Hockey Línea 18.30 - 20.00 Instructor: C. Leira y Andrea Lugar: Elviña 1 Categoría: Pre-Ben-Ini Patinaje Velocidad 19.00 - 20.00 Instructor: Kevin, Anxo, Valentina Lugar: Espacio Coruña Nivel: Todos | Extraescolares 17.00 - 18.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Sagrada Familia | Escuela Infantil 17.00 - 18.00 Instructor: Saray y Valen Lugar: Elviña 1 Nivel: Todos Extraescolares 17.00 - 18.00 Instructor: Ivan Lugar: Franciscanas | Hockey Línea 17.30 - 19.00 Instructor: C. Leira y Candela Lugar: Agra 1 Nivel: Pre-Benj Escuela Infantil 18.00 - 19.00 Instructor: Valen y Saray Lugar: Elviña 2 Nivel: Todos ¡PLAZAS AGOTADAS! Patinaje Velocidad 18.00 - 19.30 Instructor: Kevin , Anxo, Valentina Lugar: Espacio Coruña / Pista Mesoiro Nivel: Todos | ||
Escuela Infantil 18.00 - 19.00 Instructor: Anxo, Ivan, Kevin Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro Nivel: Todos ¡PLAZAS AGOTADAS! | Hockey Línea 18.00 - 19.00 Instructor: C. Leira Lugar: Elviña 2 Nivel: Alevín-Infantil Hora Libre 18.30 - 20.00 Instructor: Saray Lugar: IES Puga Nivel: Todos Escuela Adultos 19.00 - 20.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Elviña 1 Nivel: Básico *ÚLTIMAS PLAZAS* Escuela Adultos 19.00 - 20.00 Instructor: Lugar: Elviña 1 Nivel: Iniciación | ||||
Escuela Adultos 19.00 - 20.00 Instructor: Ivan R. Lugar: IES Puga Nivel: Intermedio | Escuela Infantil 19.00 - 20.00 Instructor: Andrea Lugar: Moas Nivel: Todos Patinaje Velocidad 19.00 - 20.00 Instructor: Kevin , Anxo Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro Nivel: Todos | ||||
Hockey Línea 20.30 - 22.00 Instructor: Andrea Lugar: Poli 1 Riazor Nivel: Adultos Iniciación Escuela Adultos 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Agra 2 Nivel: Avanzado | Escuela Adultos 20.00 - 21.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Elviña 1 Nivel: Intermedio *PLAZAS AGOTADAS* | Escuela Adultos 20.00 - 21.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Elviña 1 Nivel: Avanzado | |||
Escuela Adultos 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Agra 2 Nivel: Básico PLAZAS AGOTADAS Escuela Adultos 21.00 - 22.00
Lugar: Agra 2 Nivel: Iniciación | Hora Libre 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan Rama Lugar: Elviña 1 Nivel: Todos Hockey Línea 21.00 - 22.30 Instructor: C. Leira Lugar: Palacio Riazor Nivel: Juv-Senior | Escuela Adultos 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Exteriores Nivel: Experto (Rojo) | Hockey Línea 21.00 - 22.30 Instructor: C. Leira Lugar: Agra 1 Nivel: Juv-Senior | ||
Lunes
-
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Salesianos13.00 - 14.00 -
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Cidade Vella16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Labaca16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Kevin y Valentina
Lugar: Mesoiro16.00 - 17.00 -
Escuela Infantil Instructor: Andrea
Lugar: Elviña 1
Nivel: Básico17.30 - 18.30 -
Escuela Infantil Instructor: Kevin, Anxo, Valen
Lugar: Espacio Coruña
Nivel: Todos18.00 - 19.00 -
Hockey Línea Instructor: C. Leira y Andrea
Lugar: Elviña 1
Categoría: Pre-Ben-Ini18.30 - 20.00 -
Patinaje Velocidad Instructor: Kevin, Anxo, Valentina
Lugar: Espacio Coruña
Nivel: Todos19.00 - 20.00 -
Hockey Línea Instructor: Andrea
Lugar: Poli 1 Riazor
Nivel: Adultos Iniciación20.30 - 22.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Agra 2
Nivel: Avanzado
21.00 - 22.00
Martes
-
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Elviña 1
Nivel: Alevin-Infantil16.30 - 18.00 -
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Franciscanas17.00 - 18.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: IES Puga
Nivel: Intermedio
19.00 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Agra 2
Nivel: Básico
PLAZAS AGOTADAS21.00 - 22.00 -
Escuela Adultos Lugar: Agra 2
Nivel: Iniciación
21.00 - 22.00
Miércoles
-
Extraescolares Instructor: Saray
Lugar: C. Vella16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Sagrada Familia16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Labaca16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Kevin
Lugar: Mesoiro16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Sagrada Familia17.00 - 18.00 -
Escuela Infantil Instructor: Anxo, Ivan, Kevin
Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
Nivel: Todos
¡PLAZAS AGOTADAS!18.00 - 19.00 -
Escuela Infantil Instructor: Andrea
Lugar: Moas
Nivel: Todos19.00 - 20.00 -
Patinaje Velocidad Instructor: Kevin , Anxo
Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
Nivel: Todos19.00 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Intermedio
*PLAZAS AGOTADAS*20.00 - 21.00 -
Hora Libre Instructor: Ivan Rama
Lugar: Elviña 1
Nivel: Todos21.00 - 22.00 -
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Palacio Riazor
Nivel: Juv-Senior21.00 - 22.30
Jueves
-
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Cornide16.00 - 17.00 -
Escuela Infantil Instructor: Saray y Valen
Lugar: Elviña 1
Nivel: Todos17.00 - 18.00 -
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Franciscanas17.00 - 18.00 -
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Elviña 2
Nivel: Alevín-Infantil18.00 - 19.00 -
Hora Libre Instructor: Saray
Lugar: IES Puga
Nivel: Todos18.30 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Básico
*ÚLTIMAS PLAZAS*19.00 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Iniciación
19.00 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Avanzado
20.00 - 21.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Exteriores
Nivel: Experto (Rojo)
21.00 - 22.00
Viernes
-
Hockey Línea Instructor: C. Leira y Candela
Lugar: Agra 1
Nivel: Pre-Benj17.30 - 19.00 -
Escuela Infantil Instructor: Valen y Saray
Lugar: Elviña 2
Nivel: Todos
¡PLAZAS AGOTADAS!18.00 - 19.00 -
Patinaje Velocidad Instructor: Kevin , Anxo, Valentina
Lugar: Espacio Coruña / Pista Mesoiro
Nivel: Todos18.00 - 19.30 -
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Agra 1
Nivel: Juv-Senior21.00 - 22.30
Sábado
-
Escuela Familias Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Avanzado
*PLAZAS AGOTADAS*11.00 - 12.00 -
Escuela Familias Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Iniciación/Básico
*PLAZAS AGOTADAS*12.00 - 13.00
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Escuela Adultos 19.00 - 20.00 Instructor: Ivan R. Lugar: IES Puga Nivel: Intermedio | Escuela Adultos 19.00 - 20.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Elviña 1 Nivel: Básico *ÚLTIMAS PLAZAS* Escuela Adultos 19.00 - 20.00 Instructor: Lugar: Elviña 1 Nivel: Iniciación | ||||
Escuela Adultos 20.00 - 21.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Elviña 1 Nivel: Intermedio *PLAZAS AGOTADAS* | Escuela Adultos 20.00 - 21.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Elviña 1 Nivel: Avanzado | ||||
Escuela Adultos 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Agra 2 Nivel: Avanzado | Escuela Adultos 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Agra 2 Nivel: Básico PLAZAS AGOTADAS Escuela Adultos 21.00 - 22.00
Lugar: Agra 2 Nivel: Iniciación | Escuela Adultos 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan R. Lugar: Exteriores Nivel: Experto (Rojo) |
Lunes
-
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Agra 2
Nivel: Avanzado
21.00 - 22.00
Martes
-
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: IES Puga
Nivel: Intermedio
19.00 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Agra 2
Nivel: Básico
PLAZAS AGOTADAS21.00 - 22.00 -
Escuela Adultos Lugar: Agra 2
Nivel: Iniciación
21.00 - 22.00
Miércoles
-
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Intermedio
*PLAZAS AGOTADAS*20.00 - 21.00
Jueves
-
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Básico
*ÚLTIMAS PLAZAS*19.00 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Iniciación
19.00 - 20.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Elviña 1
Nivel: Avanzado
20.00 - 21.00 -
Escuela Adultos Instructor: Ivan R.
Lugar: Exteriores
Nivel: Experto (Rojo)
21.00 - 22.00
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Escuela Familias 11.00 - 12.00 Instructor: Lugar: Elviña 1 Nivel: Avanzado *PLAZAS AGOTADAS* | |||||
Escuela Familias 12.00 - 13.00 Instructor: Lugar: Elviña 1 Nivel: Iniciación/Básico *PLAZAS AGOTADAS* |
Sábado
-
Escuela Familias Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Avanzado
*PLAZAS AGOTADAS*11.00 - 12.00 -
Escuela Familias Instructor:
Lugar: Elviña 1
Nivel: Iniciación/Básico
*PLAZAS AGOTADAS*12.00 - 13.00
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Escuela Infantil 17.30 - 18.30 Instructor: Andrea Lugar: Elviña 1 Nivel: Básico Escuela Infantil 18.00 - 19.00 Instructor: Kevin, Anxo, Valen Lugar: Espacio Coruña Nivel: Todos | Escuela Infantil 17.00 - 18.00 Instructor: Saray y Valen Lugar: Elviña 1 Nivel: Todos | ||||
Escuela Infantil 18.00 - 19.00 Instructor: Anxo, Ivan, Kevin Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro Nivel: Todos ¡PLAZAS AGOTADAS! | Escuela Infantil 18.00 - 19.00 Instructor: Valen y Saray Lugar: Elviña 2 Nivel: Todos ¡PLAZAS AGOTADAS! | ||||
Escuela Infantil 19.00 - 20.00 Instructor: Andrea Lugar: Moas Nivel: Todos |
Lunes
-
Escuela Infantil Instructor: Andrea
Lugar: Elviña 1
Nivel: Básico17.30 - 18.30 -
Escuela Infantil Instructor: Kevin, Anxo, Valen
Lugar: Espacio Coruña
Nivel: Todos18.00 - 19.00
Miércoles
-
Escuela Infantil Instructor: Anxo, Ivan, Kevin
Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
Nivel: Todos
¡PLAZAS AGOTADAS!18.00 - 19.00 -
Escuela Infantil Instructor: Andrea
Lugar: Moas
Nivel: Todos19.00 - 20.00
Jueves
-
Escuela Infantil Instructor: Saray y Valen
Lugar: Elviña 1
Nivel: Todos17.00 - 18.00
Viernes
-
Escuela Infantil Instructor: Valen y Saray
Lugar: Elviña 2
Nivel: Todos
¡PLAZAS AGOTADAS!18.00 - 19.00
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Extraescolares 13.00 - 14.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Salesianos | |||||
Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Cidade Vella Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Ivan Lugar: Labaca Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Kevin y Valentina Lugar: Mesoiro | Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Saray Lugar: C. Vella Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Sagrada Familia Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Ivan Lugar: Labaca Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Kevin Lugar: Mesoiro | Extraescolares 16.00 - 17.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Cornide | |||
Extraescolares 17.00 - 18.00 Instructor: Ivan Lugar: Franciscanas | Extraescolares 17.00 - 18.00 Instructor: Pablo G. Lugar: Sagrada Familia | Extraescolares 17.00 - 18.00 Instructor: Ivan Lugar: Franciscanas |
Lunes
-
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Salesianos13.00 - 14.00 -
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Cidade Vella16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Labaca16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Kevin y Valentina
Lugar: Mesoiro16.00 - 17.00
Martes
-
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Franciscanas17.00 - 18.00
Miércoles
-
Extraescolares Instructor: Saray
Lugar: C. Vella16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Sagrada Familia16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Labaca16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Kevin
Lugar: Mesoiro16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Sagrada Familia17.00 - 18.00
Jueves
-
Extraescolares Instructor: Pablo G.
Lugar: Cornide16.00 - 17.00 -
Extraescolares Instructor: Ivan
Lugar: Franciscanas17.00 - 18.00
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Hockey Línea 16.30 - 18.00 Instructor: C. Leira Lugar: Elviña 1 Nivel: Alevin-Infantil | |||||
Hockey Línea 17.30 - 19.00 Instructor: C. Leira y Candela Lugar: Agra 1 Nivel: Pre-Benj | |||||
Hockey Línea 18.30 - 20.00 Instructor: C. Leira y Andrea Lugar: Elviña 1 Categoría: Pre-Ben-Ini | Hockey Línea 18.00 - 19.00 Instructor: C. Leira Lugar: Elviña 2 Nivel: Alevín-Infantil | ||||
Hockey Línea 20.30 - 22.00 Instructor: Andrea Lugar: Poli 1 Riazor Nivel: Adultos Iniciación | |||||
Hockey Línea 21.00 - 22.30 Instructor: C. Leira Lugar: Palacio Riazor Nivel: Juv-Senior | Hockey Línea 21.00 - 22.30 Instructor: C. Leira Lugar: Agra 1 Nivel: Juv-Senior | ||||
Lunes
-
Hockey Línea Instructor: C. Leira y Andrea
Lugar: Elviña 1
Categoría: Pre-Ben-Ini18.30 - 20.00 -
Hockey Línea Instructor: Andrea
Lugar: Poli 1 Riazor
Nivel: Adultos Iniciación20.30 - 22.00
Martes
-
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Elviña 1
Nivel: Alevin-Infantil16.30 - 18.00
Miércoles
-
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Palacio Riazor
Nivel: Juv-Senior21.00 - 22.30
Jueves
-
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Elviña 2
Nivel: Alevín-Infantil18.00 - 19.00
Viernes
-
Hockey Línea Instructor: C. Leira y Candela
Lugar: Agra 1
Nivel: Pre-Benj17.30 - 19.00 -
Hockey Línea Instructor: C. Leira
Lugar: Agra 1
Nivel: Juv-Senior21.00 - 22.30
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Hora Libre 18.30 - 20.00 Instructor: Saray Lugar: IES Puga Nivel: Todos | |||||
Hora Libre 21.00 - 22.00 Instructor: Ivan Rama Lugar: Elviña 1 Nivel: Todos |
Miércoles
-
Hora Libre Instructor: Ivan Rama
Lugar: Elviña 1
Nivel: Todos21.00 - 22.00
Jueves
-
Hora Libre Instructor: Saray
Lugar: IES Puga
Nivel: Todos18.30 - 20.00
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado |
---|---|---|---|---|---|
Patinaje Velocidad 18.00 - 19.30 Instructor: Kevin , Anxo, Valentina Lugar: Espacio Coruña / Pista Mesoiro Nivel: Todos | |||||
Patinaje Velocidad 19.00 - 20.00 Instructor: Kevin, Anxo, Valentina Lugar: Espacio Coruña Nivel: Todos | Patinaje Velocidad 19.00 - 20.00 Instructor: Kevin , Anxo Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro Nivel: Todos |
Lunes
-
Patinaje Velocidad Instructor: Kevin, Anxo, Valentina
Lugar: Espacio Coruña
Nivel: Todos19.00 - 20.00
Miércoles
-
Patinaje Velocidad Instructor: Kevin , Anxo
Lugar: Espacio Coruña/Pista Mesoiro
Nivel: Todos19.00 - 20.00
Viernes
-
Patinaje Velocidad Instructor: Kevin , Anxo, Valentina
Lugar: Espacio Coruña / Pista Mesoiro
Nivel: Todos18.00 - 19.30
No events available!